Как подать в суд на банк и уменьшить проценты по потребительскому кредиту?

• г. Куса

Брала потребительский кредит под 72 процента годовых платила исправно но сейчас временные трудности могу ли я подать в суд на банк об уменьшении процентов.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.