Правомочность действий продавца и требование на замену или возврат денег при проблемах с товаром

• г. Миасс

11.07.14 мной был приобретен смартфон Nokia 301 Dual. 17.07.14 я приехала в магазин, где покупала товар, и попросила его заменить, либо вернуть деньги, т. к. телефон очень быстро разряжается, а при наборе мной любого номера вибрирует. Продавец отказался, сославшись на то, что необходима экспертиза товара и без результатов экспертизы не может быть и речи о замене. Я написала заявление на проведение проверки качества, но сервисный центр, куда был отправлен товар, заключил, что аппарат исправен и полностью соответствует заявленным характеристикам. Товар с экспертизы пришел 03.08.14. На время проведения экспертизы мне товар не заменяли. Насколько правомочны действия продавца и администратора, вправе ли я требовать замены товара или возврат денег? Товар на данный момент находится у меня.

Ответы на вопрос (1):

На время проведения экспертизы мне товар не заменяли.

И не должны.

Насколько правомочны действия продавца и администратора,

Правомерны и правомочны.

вправе ли я требовать замены товара или возврат денег?

Требовать вправе что угодно.