Как переехать в Крым и получить российское гражданство - рекомендации для жителей Украины семьи из четырех человек

• г. Александрия

Куда обратиться жителям Украины, которые хотят переехать в Крым и принять Российское гражданство. И какие документы для этого нужы.. Семья: муж,жена и двое детей.

Ответы на вопрос (3):

2 черно-белые фотографии заявителя и достигших 18-летнего возраста членов семьи, указанных в ходатайстве. Фотографий должны быть размером 3х4, на матовой бумаге с правым уголком,

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста),

свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, пенсионное удостоверение, удостоверение одинокого родителя, удостоверение, выдаваемое многодетной семье, документы, подтверждающие время выбытия с прежнего места жительства и прибытия в Россию (при наличии),

основания для ходатайства – документы, свидетельствующие о совершении в отношении заявителя и членов его семьи насилия, преследования, либо реальной опасности подвергнуться преследованию и насилию.

Не всё так просто с получением российского гражданства. Если семья не из зоны боевых действий и в местности проживания нет угрозы жизни и здоровью членов данной семьи, то переезд в Россию как правило происходит по рабочим квотам (потом РВП три года, затем ВНЖ пять лет и далее можно просить о предоставлении гражданства) или как высококвалифицированные специалисты, либо по программе переселения соотечественников при наличии оснований. Смотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и ФЗ "О гражданстве РФ".

Здравствуйте! приезжайте в РФ, обращайтесь в УФМС, и оформите себе статус беженца, и попросите в УФМСе процедуры приобретение гражданство в упрощенном порядке.

документы: ваши паспорта, миграционная карта. при оформлении гражданство: разрешение на временное проживание, Вид на жительство требуются прохождение мед комиссии.