Как переехать в Крым и получить российское гражданство - рекомендации для жителей Украины семьи из четырех человек

• г. Александрия

Куда обратиться жителям Украины, которые хотят переехать в Крым и принять Российское гражданство. И какие документы для этого нужы.. Семья: муж,жена и двое детей.

Ответы на вопрос (3):

2 черно-белые фотографии заявителя и достигших 18-летнего возраста членов семьи, указанных в ходатайстве. Фотографий должны быть размером 3х4, на матовой бумаге с правым уголком,

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста),

свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, пенсионное удостоверение, удостоверение одинокого родителя, удостоверение, выдаваемое многодетной семье, документы, подтверждающие время выбытия с прежнего места жительства и прибытия в Россию (при наличии),

основания для ходатайства – документы, свидетельствующие о совершении в отношении заявителя и членов его семьи насилия, преследования, либо реальной опасности подвергнуться преследованию и насилию.

Спросить
Пожаловаться

Не всё так просто с получением российского гражданства. Если семья не из зоны боевых действий и в местности проживания нет угрозы жизни и здоровью членов данной семьи, то переезд в Россию как правило происходит по рабочим квотам (потом РВП три года, затем ВНЖ пять лет и далее можно просить о предоставлении гражданства) или как высококвалифицированные специалисты, либо по программе переселения соотечественников при наличии оснований. Смотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! приезжайте в РФ, обращайтесь в УФМС, и оформите себе статус беженца, и попросите в УФМСе процедуры приобретение гражданство в упрощенном порядке.

документы: ваши паспорта, миграционная карта. при оформлении гражданство: разрешение на временное проживание, Вид на жительство требуются прохождение мед комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться беженцам с Украины которые хотят переехать в Крым и принять Российское гражданство?

Мне 32 года у меня двое несовершеннолетних детей я прожила 20 лет в России, в Украине 5 лет, хочу переехать в Крым у нас в городе не спокойно не любят Русских, страшно тут оставаться. Помогите пожалуйста.

Хочу получить российское гражданство. Подскажите куда мне нужно обратиться первоночально и какие для этого нужны документы если я замужем за жителем Республики Крым уже 10 лет и проживаю в Крыму уже 10 лет.

Я проживаю в Украине и являюсь ее гражданином. Хочу купить недвижимость в Крыму, принять российское гражданство и переехать в Крым на ПМЖ. С чего мне начать? Что для этого необходимо сделать и каковы мои шансы? Какие нужны документы?

Как получить гражданство России жителям Украины?

Или переехать на постоянное место жительства Крыма?

Куда идти и какие документы, какие сроки получения гражданства? Спасибо.

Я гражданка Украины, муж гражданин России (Крыма), мы зарегистрировали брак в Крыму и у нас общий ребёнок (10 мес). Я собираюсь выехать с ребёнком на Украину к родителям. Какие документы мне нужны для этого? Говорят, что нужно разрешение от мужа для ввоза на обратном пути в Крым, но не крымское (тк Крым для Украины считается оккупирован, а российское) и загранпаспорт для ребёнка.

У жены и ребенка украинское гражданство, находятся на Украине, у меня российское, принял в Крыму,

Какие им нужны документы чтобы приехать ко мне через границу Украина-Крым.

После присоединения Крыма к России, мы получили российское гражданство. Как юридически правильно оформить отказ от гражданства Украины, какие нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Хочу вместе с сыном переехать в Крым, получить Российское гражданство. Какие для этого необходимы документы? В какую организацию нужно обращаться? Возможно ли сделать запрос на получение гражданства в электронном виде?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Моя семья двое детей и муж приехали с украины в россию куда нам нужно обратится и какие документы нужны для оформления в школу а нам на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение