Процедура усыновления ребенка от первого брака - необходимые документы и составление заявления

• г. Кингисепп

Мой супруг хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен родительский прав. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам нужно собрать? И как правильно составить заявление в органы опеки и в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в органы опеки. Там все подробно расскажут: какие документы надо собрать для суда и т.п. Никаких особых проблем в Вашем случае быть не должно.