ДТП на пешеходном переходе - водитель превысил скорость и скрылся, ожидается суд и возможная компенсация

• г. Ульяновск

Сбили насмерть знакомого на пешеходном переходе, ограничение 40..водитель ехал 80-90 км..и скрылся с места дтп... через сутки явился с повинной... Какой срок грозит и какова может быть компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком состоянии этот водитель был. Явка с повинной при том, что скрылся с места происшествия существенно не повлияет на решение суда.

До 5 лет. Компенсация - какую заявите, а уже суд решать будет с учётом всех обстоятельств дела.