Я попала в ДТП (виновником являюсь я), на место сразу были вызваны сотрудники ГИБДД и аварийный комиссар.

• г. Ростов-на-Дону

Я попала в ДТП (виновником являюсь я), на место сразу были вызваны сотрудники ГИБДД и аварийный комиссар. Моя машина застрахована (КАСКО и ОСАГО) в разных страховых компаниях. Комиссар был вызван из ОСАГО. Я, собрав весь пакет документов, обратилась в КАСКО. Мне пообещали перезвонить в течение 2-ух дней и сообщить сумму выплаты. Через неделю, не дождавшись ответа, я позвонила сама и мне по телефону ответили, что в выплате мне отказано, т.к. комиссар был из ОСАГО. Правы сотрудники КАСКО или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Конечно же, лучше всего было бы ознакомиться с правилами страхования. Но даже в этом случае можно предположить, что Ваша СК неправа, отказав в выплате. По ОСАГО компенсируется ущерб, причинённый потерпевшему и Ваша СК по КАСКО к этому отношения не имеет. По КАСКО же должны возместить ущерб Вашему автомобилю.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.