Альтернативные варианты страхования ипотеки - избегаем повышения процента

• г. Красноярск

В банке предлагают за ипотеку застраховаться! Сумма очень большая 18000 в год! сумма ипотеки 2100000! говорят если отказаться, то поднимут процент! Могу ли я застраховаться в другом месте, без риска повышения процента? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Юридически Вы можете, также как можете отказаться от договора страхования, но фактически банки часто навязывают не только саму страховку, но и обязуют Вас застраховаться именно через них, данные действия являются незаконными.