Возможно ли получить ипотеку в Сбербанке Пензы на новостройку без страховки на жизнь или жилье?

• г. Пенза

Берем ипотеку в сбербанке в г.пенза на новостройку в сданном доме под 11,4 процента. Банк требует оплатить страховку на жизнь 1 процент от суммы ипотеки и застраховать жилье. Могу ли я отказаться хотя бы от одной из этих страховок и получить ипотеку без повышения процентной ставки?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я отказаться хотя бы от одной из этих страховок и получить ипотеку без повышения процентной ставки?

---не сможете отказаться. в противном случае не оформите ипотечный кредит