Помощь необходима - Водитель автобуса подвергся ограблению и аварии. Стекло автобуса повреждено, можно ли возмещать ущерб водителю легковой машины?

• г. Уфа

Работаю водителем автобуса, ехал по маршруту остановился на остановки за другим автобусом. Подъехала легковая машина и стала вытаскивать меня из автобуса, так как у меня коробка автоматическая нога слетела с педали тормоза и автобус покатился и я врезался впереди стоящий автобус. После этого водитель легкового авто отпустил меня, сел в свой авто и скрылся с место происшествие, были два свидетеля. Что мне делать после этого случая? Лобовое стекло автобуса стоит 50 тыс., могу ли я взыскать с водителя легкового авто эту суму?

Ответы на вопрос (3):

Да можете взыскать ущерб в суде если докажете причину и причастность виновного в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вы рассказываете неправдоподобное. расскажите правду, тогда, может, что-то дельное и посоветуем.

Спросить
Пожаловаться

Если номер а/м запомнили, обратитесь в полицию сначала, необходимо установить личность этого водителя. В дальнейшем нужно обратится в суд в заявлением о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Вчера была свидетелем дтп. Ехала в автобусе, нас подрезала легковая машина. Все было на моих глазах, меня водитель автобуса взял как свидетеля в гаи, там меня даже не вызвали. Будет еще разбор. Стоит ли мне ехать? Имею ли я право на слово? Будут ли меня слушать вообще? Очень хочется добиться справедливости!

На месте в гаи начали обвинять водителя автобуса.

При ДТП участвовало 3 машины. В заднию часть мою машину врезался тойллейбус и при ударе моя машина передней частью врезалась в переди стоящий автобус, водитель автобуса не стал дожидаться ГАИ и скрылся. Страховая компания куда я подала документы перечислила деньги только за заднию часть, а запреднию часть отказалась платить, в связи с тем, что в протоколе не было записано № автобуса и ФИО водителя. В протоколе прописано, что в ДТП участвовали 3 машины и водитель тройллейбуса подтвердил, что моя машина стукнулась об автобус, в связи с чем были повреждения передней части. Кто мне должен оплатить ремонт передней части машины?

Скажите пожалуйста виноват ли водитель автобуса в этой ситуации: водитель автобуса один ехал по трассе на заправку, при езде на лобовое стекло со встречно проезжающего грузового автомобиля попал кусок льда. Этим самым на лобовом стекле автобуса образовался скол и трещина. Водитель остановился, позвонил хозяину автобуса и спросил совета, как дальше ему быть. Хозяин автобуса велел приехать на базу и выяснить обстоятельство. Водитель так и поступил, не вызывая никаких других служб. Хозяин автобуса хочет всю вину взвалить на водителя. Как быть? Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос о ДТП. Мой муж ехал по главной дороге. Впереди автобус-паз остановился для посадки людей. Знака автобусной остановки в этом месте нет. (Просто когда-то на этом месте была конечная остановка автобуса, потом маршрут продолжили, а знака остановка автобуса так и не повесили). По встречной полосе двигался камаз. Расстояние до камаза позволяло совершить маневр обгона. Наша машина стала совершать обгон автобуса, практически на 2/3 корпуса и в этот момент автобус отъезжает от остановки и набирает скорость. Происходит столкновение. Кто в этой ситуации виноват? Что далее необходимо делать? Спасибо.

Нужна помощь! Ехали с друзьями в автомобиле, решили припарковаться. Вышли из машины, водитель остался за рулем (друг). Стояли позади машины открыли 1.5 литровую бутылку с газированной водой для того что бы попить. Стали шутить, дурачиться. Я резко выкинул бутылку из руки в противоположную сторону дороги (через дорогу), бутылка была закрытая, не увидев перед этим автобус движущийся по дороге. Попал бутылкой прямо в лобовое стекло автобуса. Естественно разбил. Автобус плавно затормозил, было утро, пассажиров в автобусе можно было сосчитать на пальцах. Вроде никто не пострадал при торможении. Убедившись, что автобус остановился, мы быстро сели в автомобиль, на котором приехали, развернулись и скрылись. На каждом углу висели камеры. Прошло два месяца с момента происшествия. Мне позвонил друг (водитель авто) и сказал что его отцу позвонил участковый из района, в котором это произошло. Сказал что автомобиль находится в розыске по статье хулиганство. Планирую связаться с водителем автобуса и возместить ущерб за стекло. А как быть с простоем автобуса на маршруте? Сколько денег взимают за простой, допустим, 1 дня? Скажут они мне 300 тысяч и что делать потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение