Необходимость отдельного проекта и разрешений для установки отдельного газового котла на втором этаже частного дома

• г. Минеральные Воды

У нас частный дом 2 этажа, на 1 этаже есть счетчик газовый, котел и газовое оборудование, все сделано в соответствии с проектом, второй же этаж только достроили, и хотим там установить отдельный котел только для второго этажа, при этом нам надо врезаться в газовую трубу на 1 этаже, нужен ли нам проект отдельный на второй этаж и разрешения с газовой или нет, просто сварочными работами мы можем заниматься сами и не хотим связываться с газовой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Виталий Владимирович вам надо получить разрешение от газовой компании, как на врезку так и на установку газового котла.

Врезку в газовую трубу будут делать сами работники газовой службы.

Иначе вас оштрафую на N- сумму денег и обяжут всё восстановить, как было.