Мать случайно поранила ножом своего сына в алкогольном опьянении - что ждать из этой ситуации?

• г. Москва

Ситуация такая мать в алкогольном опьянений случайно поранила ножом в область лопатки своего несовершеннолетнего сына в темноте случайно столкнулись в коридоре так позвонили в скорую сказали ножевое ранения приехала и полиция забрала этот нож и на один день в изолятор на следующий день отпустили мать что можно ожидать из этой ситуаций так как это все было случайно?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от тяжести телесных повреждений

скорее всего легкие телесные повреждения

В случае, если будет установлено наличие средней тяжести вреда здоровью или тяжкий вред здоровью, то уголовное дело будет возбуждено в любом случае, причинитель вреда будет привлечена к уголовной ответственности (либо за умышленное причинение вреда, либо за неосторожное). При ином вреде уголовная ответственность может наступить только при наличии заявления потерпевшего (сына).