Как лишить родительских прав гражданина Украины, находящегося в неизвестном месте, при условиях неопределенности и событиях на Украине?

• г. Курск

Я и ребенок граждане России, как лишить родительских прав гражданина Украины, если его место нахождение не известно, и в связи с событиями на Украине не понятно жив ли он. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы конечно можете обратиться в суд, но с учетом всего разыскать его будет сложно. Тем не менее, могут лишить заочно.

Здравствуйте Мария Александровна!

исключительно в судебном порядке.

процесс будет не простой.

самостоятельно не справитесь.

обратитесь к юристам.