Как лишить бывшего супруга родительских прав в случае развода и отсутствия отношений с ним

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с 2004 года есть ребенок бывший муж гражданин украины с момента развода никаких отношений с ним не поддерживаю его место нахождение мне не известно как лишить его родительских прав. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Через суд. Если одновременно взыскиваются алименты. по вашему месту жительства. Если алименты уже взыскивались ,то по его нынешнему месту жительства или по последнему известному вам месту жительства в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном граждане РФ. Могу ли я лишить родительских прав отца, он гражданин Украины. Его место нахождения мне не известно, алименты не платит. В разводе уже 5 лет.

Я и ребенок граждане России, как лишить родительских прав гражданина Украины, если его место нахождение не известно, и в связи с событиями на Украине не понятно жив ли он. Благодарю.

Я в разводе, бывший муж не интересуется ребенком с 2008 года, алименты не платит, место нахождение его не известно. После развода вернула себе девечью фамилию, хочу поменять ребенку фамилию на свою. Как мне это сделать?

Мы с бывшим мужем в разводе с 2011 года, не живем с ним с 2008 года. Алиментов он никогда не платил. В 2011 году я обратилась в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Суд я проиграла, так как его место нахождение неизвестно. Где он я не знаю, отношений связи с ним нет. В октябре 2014 года я подала на алименты. Почти год нет ничего, его не могут найти подали в розыск. Скажите пожалуйста, что делать дальше, как лишить его родительских прав, как признать его пропавшим, слышала если признать пропавшим то ребенок имеет право на пенсию как быть куда обратится.

Мой бывший муж гражданин Азербайджана, с 2007 г. я его не видела, в 2008 г развелась. Его место нахождения не знаю, его Азербайджанский адрес тоже не знаю, на алименты не подовала. Как мне лишите его родительских прав, (наша дочь 2001 года рождения)

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В разводе с 2003 года, алименты никогда не получала, но я на них и не подавала. Бывший муж жизнью ребенка не интересуется, не звонит. Где в данный момент проживает бывший супруг не знаю, отношения с ним не поддерживаю. Сама с ребенком проживаю уже два года в Санкт Петербурге, но постоянной прописки в Питере у нас нет, только временная регистрация.

Мыс мужем развелись в 2004 году. У нас имеется совмесный ребенок. Муж гражданин таджикистана, после развода ребенок живет со мной а нашегопапы и при разводе не было. Сейчас мы переехали в Москву и с 2004 года не видем не слышим и соответственно ни какой помощи от него не получаем. Как мне лишить бывшего мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 4 года. Бывший муж живет на Украине и является гражданином Украины. Алименты не платит и нигде не работает. Наркоман. Как лишить его родительских прав?

Нахожусь в разводе 3 года, бывший муж 5 лет назад уехал в неизвестном направлении и больше не появлялся, у нас общий ребёнок. Бывший муж гражданин Украины, предположительно сейчас там и проживает, на алименты не подавала, подскажите как мне лишить его родительских прав? Слышала, что если суд признаёт его безвестности отсутствующим, его автоматически лишат родительских прав?

Мой муж (мы пока не в разводе) гражданин Турецкой Республика, очень бы хотелось после развода лишить его родительских прав! Как мне все правильно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение