Как вступить в наследство при отсутствии завещания, гражданском браке и проблемах с приватизацией дома?

• г. Десногорск

Умер отец завещания нет с матерью жил гражданским браком.3 детей одна дочь записана на фамилию отца а 2 детей на мать. Остался дом и сестра говорит что она одна прямая наследница на дом. как нам быть вступить в наследство? Она собирает документы и ей сказали что дом по приватизации просрочен еще в 2000 году и дома по документам типа не существует и нам с братом не на что притендовать а вписывать в дом не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Вы поменьше слушайте всякие "бла-бла-бла", а идите к нотариусу и регистрируйте заявление о принятии наследства. А вот потом будем разбираться, кто, что, и зачем.

Подавайте заявление нотариусу, дальше действуйте по ситуации, оформляйте наследственные права в том числе с помощью суда.