Право на раздел машины при разводе - ситуация с сестрой

• г. Новосибирск

Ситуация такая, что в браке сестра прожила чуть больше полутора лет, есть ребенок полтора года, до брака где то год жили не расписаны, до брака была приобретена машина. Имеет ли сестра право на раздел машины при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Алиса, в случае, если совместная жизнь Вашей сестры на момент приобретения имущества отвечала всем признакам семьи, за исключением формального признака – официальной государственной регистрации брака и Ваша сестра с гражданским мужем вели общее хозяйство, материально поддерживали друг друга, взаимно заботились друг о друге, приобретали имущество для совместного проживания и пользования, поддерживали иные характерные для супругов взаимоотношения - шанс есть.

Не имеет право.Разделить можно имущество, приобретенное в законном браке.

Споры об общем имуществе лиц, не состоявших в зарегистрированном браке, разрешаются на основании норм гражданского законодательства о долевой собственности и доли таких лиц должны определяться в зависимости от степени участия сторон в приобретении общего имущества.

Добрый день! Да имеет! Звоните поможем 8-913-912-11-04.