Переход на новый закон о двойном гражданстве - нужно ли сообщить о гражданстве РФ, если не отказывался от белорусского?

• г. Москва

Я в 2011 году получила гражданство РФ, от белорусского не отказывалась, нужно ли мне сообщать об этом в связи со вступление м в силу нового закона о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы обязаны сообщить в ФМС России о наличии у Вас второго гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне с учетом нового закона о двойном гражданстве сообщать об этом в ФМС?

С 2007 года имею единственное гражданство РФ,от гражданства Казахстана отказалась перед получением Российского гражданства, но старый казахский паспорт остался на руках, в нем имеется штамп с гербовой печатью Казахстана о снятии с учета, и срок действия кончился в феврале 2013 года. Нужно ли мне с учетом нового закона о двойном гражданстве сообщать об этом в ФМС? В данный закон от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2003, N 46, ст. 4447; 2006, N 31, ст. 3420; 2012, N 47, ст. 6393; 2014, N 16, ст. 1828) внесены изменения принятые Государственной Думой 23 мая 2014 года и одобрены Советом Федерации 28 мая 2014 года и там говориться только о двойном гражданстве, а когда я получала гражданство РФ сообщала об отказе от гражданства Казахстана. И даже с учетом этого я все равно считаюсь нарушителем?

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

Я приехала из Казахстана в 1997 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Согласно ст.21 п.5, закона о гражданстве РК я не являюсь гражданкой Казахстана, но паспорт у меня есть и срок действия его истек в 2011 году. Нужно ли мне писать уведомление о двойном гражданстве?

Недавно в России вступил в силу закон о двойном гражданстве. Точнее, о сокрытии двойного гражданства — согласно этому закону за утаивание паспорта иной страны предусмотрена теперь уголовная ответственность: http://www.rg.ru/... У меня двойное гражданство с 2001 года и я постоянно живу в Швеции, изредка навещая родственников. Что мне делать? Нужно ли сообщать российским властям о наличии шведского паспорта?

Спасибо за ответ!

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Как заполнить 4 пункт уведомления о двойном гражданстве, если я гражданка беларуси и сейчас получила гражданство рф. мне писать про приобретение российского гражданства, или беларуского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

С 2007 года имею единственное гражданство РФ,от гражданства Казахстана отказалась перед получением Российского гражданства, но старый казахский паспорт остался на руках, в нем имеется штамп с гербовой печатью Казахстана о снятии с учета, и срок действия кончился в феврале 2013 года. Нужно ли мне с учетом нового закона о двойном гражданстве сообщать об этом в ФМС?

Я получила гражданство РФ, но при этом не отказывалась от родного гражданства РБ. Должна ли я подавать уведомление о двойном гражданстве. И делается ли это ежегодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение