Ошибочный возврат средств и товара - Как поступить, если получено два посылки вместо одной

• г. Вельск

Заказала у девушки по интернету товар. Всё пришло в срок, пришла на почту, получила, заполнила бланк о переводе денежных средств и отправила её. В силу неизвестных мне обстоятельств, девушка не получила на почте свои деньги и они вернулись мне уже через 2 недели. Получилось так, что и товар и деньги оказались у меня. Вчера с почты принесли записку с просьбой придти на почту по поводу извещения. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Анна Вячеславовна, добрый вечер! Вам не стоит волноваться. То, что деньги вернулись обратно, это не Ваша вина. Отправляйте их вновь, правильно укажите адрес, сумму и все. Предыдущую квитанцию и иные документы, на всякий случай, сохраните. Всего Вам доброго.

Добрый вечер. Почта попросила вернуть деньги, за неимением денежных средств на данный момент я не могу их вернуть. Сегодня пришли и сказали, что подают на меня в среду в суд. Я очень переживаю и не знаю, что делать. Ведь как мне кажется, что не по моей вине произошла такая ситуация. Хотя работники почты уверены в обратном, якобы мне был предоставлен бланк для заполнения о переводе денежных средств и там можно было, что угодно написать и тем самым смошенничать(это со слов операциониста). Почему же когда я пришла получать обратно эти деньги ни кто из работников не обратил внимание на ошибку, и почему они не приостановили данную операцию до выяснения обстоятельств, а заплатили якобы из своего кармана, чем и вызвали такие неудобства для меня. Помогите разобраться пожалуйста,