В 1993 году получил однокомнатную квартиру в Москве (на себя и жену).

• г. Москва

Я военнослужащий, полковник. В 1993 году получил однокомнатную квартиру в Москве (на себя и жену). В 1996 родился сын. После чего я предпринимал несколько попыток встать на расширение, но мне поясняли, что не имею права, т.к. считаюсь обеспеченным жильем, исходя из норм 10 кв.м. на члена семьи (Моя квартира общей площадью 33 кв.м.). Не имеет значение и получения звания "полковник", которое по закону о статусе военнослужащих дает право на дополнительные 15-ть кв.м. Сейчас собираюсь увольняться и слышал, что для постановки в очередь для улучшения жилусловий норма площади увеличена с 10-ти до 15 кв.м. на человека.

Проясните, пож-та.

С уважением,

Андрей

Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Андрей Юрьевич, Вы действительно имеете право на дополнительные 15 кв. м. общей площди согласно ФЗ о"Остатусе военнослужащих". Привожу Вам выдержку из

ПИСЬМА Управления городского заказа от 19.01.2000 N 64-40/0

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО

от 11 февраля 2003 г. N 11-104/3

Управление городского заказа направляет изменения и дополнения в Перечень категорий граждан, имеющих право на дополнительную площадь, доведенный письмами УГЗ от 27.05.99 N 83-123/9, от 27.08.99 N 83-123/9-1 и от 19.01.2000 N 64-40/0.

Первый заместитель

начальника Управления

О.А. Махненко

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ

Категории Правов. обоснован. Размер доп. площ. Докум. дающ.

право на льгот.

Офицеры в воинских званиях Федеральный закон Дополнительная Удостоверение

полковник, ему равном и от 27.05.98 N 76-ФЗ общая площадь офицера и еже-

выше, проходящие военную "О статусе военно- жилого помещения месячнообнов-

службу служащих" размером не менее ляемая справка

15 кв. м и не с места работы

более 25 кв. м

За дополнительной информацией прошу обращаться к нам в коллегию.

С уважением Алябьев В. А.