Можно ли выехать в Москву по нотариально заверенной копии паспорта и нужна ли справка из посольства

• г. Гомель

Паспорт будет находиться в посольстве для выдачи вызы, но нужно по работе ехать в Москву. Возможно ли выехать по нотариально заверенной копии паспорта? Должны ли в посольстве выдать справку о том, что паспорт находится в посольстве?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по копии выезжать нельзя.

Является ли военный билет удостоверением личности? Возможно ли выехать по военному билету? Спасибо!