Студент медакадемии отчислен за несдачу одного экзамена - утерянные заявления и отсутствие ответа от ректора вызывают вопросы о правомерности решения

• г. Астрахань

Я студент медакадемии учусь на 5 курсе. 26.07.14 ректором был подписан приказ об отчислении. Ректору был подан рапорт на отчисление за академическую задолженность. Отчислили меня за не сдачу одного экзамена. Я писал 2 раза заявление на имя ректора о том, чтоб мне дали возможность пересдать этот экзамен, но эти заявления я больше не видел и ответа на них не было. Хотя на последней сдаче экзамена я ответил на удовлетворительную оценку и преподаватель подтвердил это, но оценку мне в зачетку не поставили. Скажите пожалуйтса как быть в данной ситуации и правомерно ли поступили со мной?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Законом такие вопросы не регулируются. Только Уставом ВУЗа.

Поэтому о правомерности судить невозможно.

Всего доброго.