Как указать адрес для регистрации при переезде без собственного жилья?
199₽ VIP

• г. Псков

Собираюсь переезжать в другой город, собственного жилья не имею, прописан у матери. В новом городе не знаю куда прописываться, возможно есть какие-то социальные общежития, пока устроюсь на работу и сниму жильё. Теперь вопрос. Какой адрес новой регистрации мне указывать? (я ведь его ещё не знаю)

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос урегулирован подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288). Совсем без регистрации согласно этому документу можете жить до 90 дней. Пока нет регистрации можете указывать адрес фактического проживания. Т.е. тот адрес где живете. Подобных социальных общежитий к сожалению нет.

Это лучший ответ

нет необходимости сниматься с учета вы вправе находится на новом месте жит-ва без регистрации не более 90 дней

Вправе сделать по новому месту жит-ва временную регистрацию

Регистрационный учет и снятие граждан с регистрационного учета, осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713, а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 20.09.2007 г. № 208.

В соответствии со статьей 9 Правил граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания (свыше 90 дней) или по месту жительства (свыше 7 дней после снятия с регистрационного учета по последнему месту жительства), является административным правонарушением, и в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации влечет за собой наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 тысяч рублей.

Здравствуйте! Укажите любой известный Вам адрес для того, что бы его вписали в листок.

Правонарушения в том, что в последующем Вы будете зарегистрированы по иному адресу нет.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"