Развожусь с мужем, с который в данный момент проживаю в съемной квартире в его родном городе.

• г. Анапа

Развожусь с мужем, с который в данный момент проживаю в съемной квартире в его родном городе. После развода собираюсь переезжать с ребенком к своим родителям в другой город, формально я прописана в квартире моих родителей. В иске какой адрес надо указывать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Указывать надо Ваш адрес по прописке и адрес мужа по прописке. Судья может попросить выписку из домовой книги. Знаю, что регистрация не обязательно совпадает с местом фактического проживания, но во избежание недоразумений лучше укажите, как в паспорте.

Не думаю, что этот вопрос для Вас принципиален.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уехать в другой город от родителей и жить на съемной квартире. Как в этом случае надо поступить с документами, особенно с пропиской? Прописка в родном городе есть.

Добрый день. Ситуация такая. Разводимся с мужем. Я прописана в другом городе, а муж и ребенок прописаны в квартире свекрови. На данный момент живем вместе. Хотим оформить у нотариуса соглашение на содержание ребенка, какой адрес проживания писать мне, если я хочу после развода уходить из этой квартиры вместе с ребенком на сьемную? Квартира в собственности есть в другом городе.

Развожусь с мужем, прописаны с ним в одной квартире и заключён брак был в городе где прописаны и в данный момент с ребёнком проживаем. Есть ребёнок несовершеннолетний инвалид. Муж уехал в другой край, примерно знаю город. Номер телефона его удалила после ссоры, адрес не знаю. Давно уже не звонит. Как развестись, куда подавать иск. Имеется ксерокопия паспорта мужа с совместной пропиской.

Я являюсь многодетной мамой, с мужем в разводе. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Проживаю в городе Барнауле, здесь же и прописана у родителей, но проживаю на съёмной квартире. Могу ли я оформить какие либо льготы на квар. Плату на съёмное жильё?

) после развода при таких условиях?

- я (мать) прописана у своих родителей в городе, а ребенок и муж у родителей мужа в частном доме в деревне

- в данный момент нахожусь в декретном отпуске

- у отца ребенка постоянного места работы нет, работает на себя-я с ребенком проживаю в съемной квартире.

В настоящий момент я, мой муж и ребенок прописаны в купленной мужем квартире в Москве (квартира была куплена во время наших брачных отношений, собственник - муж). Я хочу уехать от мужа к своим родителям в другой город с ребёнком и зарегистрироваться у своих родителей с ребенком временно. Смогу ли я в другом городе, а не в Москве по месту прописки подать в суд на развод с мужем и на раздел имущества - московской квартиры и где в этом случае будет проходить суд, в Москве, или в другом городе по месту моей временной регистрации? (мне бы не хотелось жить с мужем до разбирательств в суде).

Собираюсь переезжать в другой город, собственного жилья не имею, прописан у матери. В новом городе не знаю куда прописываться, возможно есть какие-то социальные общежития, пока устроюсь на работу и сниму жильё. Теперь вопрос. Какой адрес новой регистрации мне указывать? (я ведь его ещё не знаю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь, муж прописан в другом городе а живет у меня. Куда отправлять его копию иска о разводе? На мой адрес или в его город, ведь там он его не получит.

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня, прописаны еще мои родители. На данный момент я с мужем проживаю в другом городе. Хотим приобрести квартиру. Могу ли я, являясь собственником одной квартиры, быть прописана в другой?

Ребенку 5 лет. Вписан в квартиру моей мамы, я там же прописана. С мужем разведены, он живет в другом городе. Могу ли я выписать ребенка из квартиры. Собираюсь переезжать в другой город. Вопрос о прописке встает только для того, что б зарегистрировать его в другом городе для детского сада и школы. Квартиру в другом городе буду снимать, с временной регистрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение