Когда нужно заключение СЭС.

• г. Ульяновск

Когда нужно звать сэс и пажарных для заключения договора и разрешения на работу для ИП парихмахерскую.*?

Ответы на вопрос (1):

Никогда не надо уже. Работайте себе спокойно. Теперь для вас (уже давно) действует 294 ФЗ "О защите прав юр.лиц и предпринимателей при проведений мероприятий по контролю надзорными органами". Если вашему ИП нет 3 лет, ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕХ ЛЕТ К ВАМ ИМЕЮТ ПРАО ПРИЙТИ С ПРОВЕРКОЙ. Это будет плановая проверка. А с внеплановой проверкой только при согласовании с прокуратурой по жалобе кого-либо об угрозе жизни и здоровью. Но н забывайте, что конечно лучше соблюдать требования даже если проверка вам не угрожает.