Неприятный телефонный звонок от представителя банка с угрозами - что делать?

• г. Саратов

Мне позвонил человек спросил дату рождения и представился каким-то представителем банка, не сказав свои данные. После чего угрожал покушением на личную жизнь мне и моих родителей, в разговоре сказал что я в такой-то банк должен столько-то, просрочки, проценты, сколько платил, и сказал что он является третьим лицом от банка, мой разговор на телефон был записан.

Скажите могу ли я обратиться с заявлением в полицию, суд и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, обращайтесь с письменным заявлением в полицию по статье вымогательство.