Защита прав вдов - почему женщины в наше время не получают материальные пособия?

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос:

Есть ли закон, защищающий права вдов? В царской России вдовам выплачивали пособия, по законадательству многих Европейских стран женщины защищены в этом вопросе. Почему в наше время женщина, которая остаётся без мужа не имеет никаких материальных пособий должна морально и материально страдать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон всех защищает в равной мере

Это вопрос к государству