Как в Омске получить дубликат свидетельства о рождении, если у меня гражданство Казахстана?

• г. Омск

Меня зовут Наталья, мне 28 лет. Я уехала из Казахстана в Омск на ПМЖ, но пока имею гражданство РК. По причине порчи документа необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Могу ли я это сделать в Омске, где именно и в какие сроки. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат свидетельства о рождении можно получить только в органах ЗАГС того населенного пункта, где оно выдавалось. Через консульские учреждения Р. Казахстан Вы можете также просить получить соответствующую справку о рождении (но не дубликат).