Как в Омске получить дубликат свидетельства о рождении, если у меня гражданство Казахстана?

• г. Омск

Меня зовут Наталья, мне 28 лет. Я уехала из Казахстана в Омск на ПМЖ, но пока имею гражданство РК. По причине порчи документа необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Могу ли я это сделать в Омске, где именно и в какие сроки. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат свидетельства о рождении можно получить только в органах ЗАГС того населенного пункта, где оно выдавалось. Через консульские учреждения Р. Казахстан Вы можете также просить получить соответствующую справку о рождении (но не дубликат).

Спросить
Пожаловаться

Я уехала из Казахстана без листка убытия. Прошла по программе носитель русского языка, отказ от Казахского гражданства написала в Омске. Получила вид на жительство. На консультации на подачу документов на гражданство сказали нужен листок убытия. Могу ли я в Омске это сделать? Мама в Казахстане и может меня выписать из моей квартиры, папа Россиянин. Спасибо за ответ заранее)

Разводился в Омске, свидетельство утеряно. Сейчас живу в Санкт-Петербурге и хочу зарегистрировать новый брак. Как получить дубликат свидетельства о разводе из Омска? Может ли бывшая жена (живет в Омске) получить его для меня и выслать мне почтой? Или кто-то по доверенности? Спасибо.

Будьте добры. Я из Крыма.

Я в свидетельстве о рождении Наталья, в укр. паспорте Наталья (первая страница) и Наталiя (вторая страница), в идентиф. Коде Наталiя, в загранпаспорте Наталiя.

Недавно делала в Киеве дубликат свидетельства о рождении ребенка (оригинал на русском языке). В этом дубликате я - НаталЯ. Я им говорю переделывыайте, я Наталiя, а они говорят, что это кто-то когда-то ошибся и написал не Наталя, а Наталiя. Так что мне нужно переделывать все документы, или они должны написать Наталiя, как во всех моих документах?

Скажите пожалуйста: 1. Какие льготы предоставлены инвалидам 2 группы по оплате ЖКХ в г. Омске. 2. Какие документы и куда необходимо представить в г. Омск

Благодарю за ответ.

С уважением Владимир Павлович Булатов (пенсионер, 67 лет)

У меня Российское гражданство, паспорт получала в Омске, уезжала в Казахстан, имела в Казахстане вид на жительство, сейчас вернулась в Омск, подала документы на прописку, у меня требует, чтобы я предоставила вид на жительство Казахстана, а у меня его забрали в миграционной полиции при выписки из страны, как мне быть?

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

Я родилась в России, но еще ребенком с родителями переехала в Казахстан. Оба родителя имеют гражданство Казахстана. Я не получала гражданства, имею свидетельство лицо без гражданства. На данный момент учусь в омске. Подскажите могу ли я получить ускоренно гражданство и с чего стоит начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в казахстане в 1962 г. В павлодарской области, Урлютюбского района, ныне Железинский район. Сейчас живу в г.Энгельс Саратовской области. При переезде на ПМЖ в г.Энгельс свидетельство было утеряно. Каким образом я могу получить дубликат свидетельства о Рождении? Куда сделать запрос? И какие нужно предоставить документы, для получения дубликата?

Как и где получть дубликат свидетельства о рождении в г. Омске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение