Планы расширения реализации растительных масел за пределами Украины - возможности и необходимые действия

• г. Одесса

Я являюсь менеджером на заводе. Производим мы растительные масла, такие как: кукурузное, подсолнечное...

На данный момент поставляем нашу продукцию, только на территории Украины.

У меня есть знакомый, который живет в Америке, он готов работать со мной, то есть заниматься реализацией в Америке, маслом!

Подскажите пожалуйста, какое предприятие мне зарегистрировать под себя, что бы работать с Америкой? И что мне для этого нужно знать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно открывать предприятие. Вы можете работать и как Физическое лицо-предприниматель. Все зависит от планируемых оборотов и захочет ли Ваш американский партнер иметь долю в украинском бизнесе. Нужно будет зарегистрироваться на таможне как субект внешнеэкономической деятельности (получить аккредитацию).

Желательно иметь юриста, с которым Вы могли бы периодически консультироваться. Также нужен брокер, который помогал бы Вам оформлять груз на таможне. А также бухгалтер, который помогал бы с бухгалтерией или вел ее самостоятельно.

Еще Вам нужно ознакомиться с нюансами ведения внешнеэкономической деятельности. Хотя бы азы.