Право суда на выписку исполнительного листа без согласия отца - рассмотрение случая о разводе и определении места жительства детей

• г. Москва

Моя бывшая жена подала на развод и определение места жительства детей с ней! Суд она выиграла 16.10.2013 г ребенок жил с со мной мать после решения суда не звонила не писала и не пыталась забрать ребенка через 5-ть месяцев ей ребенок понадобился к судебному приставу она обратилась только в апреле 2014. и ей суд выписать исполнительный лис что бы приставы забрали у меня дочь имеет ли право суд выписывать исполнительный лист и приставов без моего согласия? По сути она сома не исполняла решение суда а ребенка я не навязывал. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Истец имеет право получить исполнительный лист и подать в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда. При выдаче исполнительного листа суд не должен спрашивать у вас согласие.

Если суд определил местожительство детей с матерью, то она имеет право забрать ребенка у вас. Вам необходимо было за это время подать самому в суд об определении места жительства ребенка.