Как получить медицинскую справку для автошколы в Казахстане при наличии РВП - сложности и возможные решения.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Столкнулся с проблемой получения мед справки для автошколы. Сам гражданин Казахстана и имею РВП. Говорят, нужны справки нарколога и психиатра с родины. Пока уехать нет возможности. Неужели так тяжело получить водит удостоверение? Может мне не правильно сказали?

Ответы на вопрос (5):

Эти справки вы можете получить и на территории Рф так как имеете РВП

Медицинская справка требуется в следующих случаях:

при сдаче экзамена на получение права управления ТС (пп. 1 п. 10, пп. 4 п. 16 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396; п. 15.3 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782);

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Без нее никак к сожалению. Попробуйте получить по месту регистрации.

да данную справку необходимо предоставить и по РВП вам ее не выдадут, только по месту регистрации

Вся неприятность ситуации состоит в том, что справку из ПНД выдают по месту прописки.

Если Вы не найдете других способов решения этой проблемы, то Вам будет необходимо оформить и переслать доверенность на взятие этих справок Вашему доверенному лицу.

Вы должны получить справки по месту регистрации на территории РФ.

Даже, если предоставите справки с Казахстана, не примут, т.к. она будет не соответствовать форме российской справки.