Возможно ли получить справку от психиатра и нарколога для медосмотра в Казахстане по электронной почте?

• г. Боровское

Мне нужна справка от психиатра и нарколога для прохождения медосмотра в Казахстане, так как я делаю временное удостоверение для проживания в Казахстане. Приехать нет возможности. Иожно ли получить ее по электронной почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько мы знаем, психиатр выдает справку, что человек не псих, а нарколог, что не наркоман.

Теперь встречный вопрос.

Как казахский психиатр и нарколог могут выдать вам справки по электронной почте, не удостоверившись, что вы не страдаете психическим заболеванием и не наркоман? Они ж должны вас увидеть, пообщаться, обследовать, верно?

Соответственно, по логике, нужно найти возможность и приехать.