Можно ли использовать мат капитал на отделку квартиры в новостройке? Спасибо.

• г. Рязань

Можно ли использовать мат капитал на отделку квартиры в новостройке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, нет нельзя,

Средства материнского (семейного) капитала невозможно использовать на цели, связанные с осуществлением ремонта в квартире.

Согласно статье 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1. на приобретение (строительство) жилого помещения,

2. на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.