Отказ в подключении газа к частному дому из-за наличия газовой трубы вблизи участка

• г. Одинцово

Правомерно-ли мне отказывают в подключении газа к частному дому (право собственности зарегистрировано в 2014) из-за того, что по моему земельному участку под ижс на землях нп (право собственности зарегистрировано в 2010 на основании договора купли-продажи, обременения на участке не зарегистрированы) в 2 м от угла дома проходит газовая труба высокого давления. На момент покупки земельного участка фундамент был заложен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Николаевна!

Напишите письменное заявление с данной просьбой, попросите дать письменный обоснованный ответ по факту отказа, если Ваше право будет нарушено, обращайтесь в суд.

При необходимости обращайтесь, поможем.