Что значит,, подать в суд чтобы установить твёрдую денежную сумму? О какой сумме идёт речь?

• г. Салават

Что значит,, подать в суд чтобы установить твёрдую денежную сумму? О какой сумме идёт речь?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Сумму определят суд исходя из материального положения сторон.

Вы сами вправе просить твердую денежную сумму которую считаете необходимой для содержания ребенка - закон и постановление Пленума Верховного суда определяют данную сумму исходя из размера кратного прожиточному минимуму для ребенка в вашем регионе - вы вправе просить - один , два, три и т.д. прожиточных минимумов в месяц