Возможно ли отказаться от страхования жизни при наличии автокредита?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я отказаться от страхования жизни если машина находиться еще в кредите. Прошло 28 дней как оформлен автокредит. Когда кредит оформлялся менеджер пояснила, что отказаться от страховки отказаться нельзя.

Ответы на вопрос (3):

ДА. вы можете отказаться от страхования.

Оно ВАМ навЯзано

Следует ознакомиться с кредитным договором и договором страхования, а после этого давать рекомендации.

Не могу согласиться с коллегой. Страхование жизни и здоровья зачастую бывает обязательным условием получения кредита. И действия банка в этой части законны. Хотя опять же повторюсь, необходимо смотреть договоры.