Влияют ли неоплаченные штрафы на возможность выезда за границу?

• г. Москва

Выпустят ли меня за границу. Имею 2 неоплаченных штрафа. Гибдд на сумму 3500, и транспортный налог на сумму 1800. на сайте судебных приставов в базе не числюсь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете ехать спокойно. Даже если бы Вы числились в базе,

долга в 10000 рублей на Вас нет.

Только приставы имеют право вынести постановление об ограничении права выезда должника за пределы РФ. Если вас нет в банке данных ФССП то и ограничений нет.