Предусмотрена ли ответственность за отказ от прохождения почерковедческой экспертизы свидетелем? За ранее спасибо!

• г. Москва

Предусмотрена ли ответственность за отказ от прохождения почерковедческой экспертизы свидетелем? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В соответствии со ст.51 Конституции Российской Федерации Вы вправе не давать никаких показаний (в том числе и образцов почерка) против себя самого, своего супруга и близких родственников.