Имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику для передачи информации.

• г. Белгород

Имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику для передачи информации.

Ответы на вопрос (1):

Приходить для беседы имеют право. Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года ст. 15 предусмотрены личные встречи с должниками.