Может ли новый директор понизить меня в должности и зарплате перед пенсией?

• г. Омск

Мне 54 года. До пенсии мне остался ровно 1 год. Я работаю в музыкальной школе заместителем директора по хоз. части. Новый директор хочет меня понизить в должности и зар. плату я буду получать не 11 тысяч, а 6 тысяч. Имеет ли он на это право по закону?

Ответы на вопрос (1):

Понизить в должности возможно только с вашего согласия если вы не согласны то вашу должность можно только сократить.