Банк подал в суд в городе Самара, несмотря на то, что я проживаю и прописан в Московской области – законно ли это?

• г. Озеры

Брал кредит в Альфа банке, платил исправно 2 года, сейчас нет возможности оплатить полностью кредит, так как потерял работу. Банк подал в суд, я проживаю и прописан в Московской области, а банк подал в суд в городе Самара, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

законно, если в кредитном договоре оговорена договорная подсудность. Внимательней изучите кредитный договор. Скорее всего, в нем указана договорная подсудность. Если бы она не была указана, то суд г.Самары не принял бы к производству данный иск.