Возможность временного учета автомобиля в России для гражданина Украины с РВП

• г. Руза

Мой супруг гражданин Украины, имеется автомобиль с украинскими номерами, но у него есть разрешение на временное проживание в России. Вопрос; может ли он на территории России поставить машину на временный учет, если есть РВП?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству нашей страны, иностранцам можно ввозить в Россию автомобили для личного пользования на срок до полугода. Срок постановки машины на учет будет равен сроку временной регистрации, поэтому по истечении этого срока иностранному гражданину предстоит продление регистрации и в УФМС, и в ГИБДД. Автомобиль так же проходит техосмотр на площадке ГИБДД. Перед постановкой на учет в России он должен быть зарегистрирован по месту жительства водителя согласно законам, установленным в его стране.