Как разделятся алименты, если я подам на них, имея ребенка с мужем от другой женщины? И могу ли я подать на алименты на себя, если муж не помогает финансово?

• г. Москва

Мы с мужем в официальном браке. У мужа от другой женщины (в официальном браке не состояли) есть 8-летний ребенок, на которого он регулярно выплачивает алименты. Два месяца назад я родила ребенка. Как разделятся алименты, если я на них подам? И могу ли я подать на алименты на мое содержание, если муж мне денег не дает? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете подать на алименты на ваше содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста и на взыскание алиментов на содержание ребенка. Алименты на двух детей 1/3 т.е. 33% от заработной платы должника.

Здравствуйте. Да, можете требовать алименты на своё содержание.

Судебная практика не однозначная, если алименты определяются для детей от разных браков.

Если подадите в суд только вы, то ребенку присудят 25 %, вам до достижения ребенком 3 лет определят алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Алименты Вам назначат в размере 1/6. На свое содержание можете просить