Как подать на алименты на своё содержание, находясь в разводе с мужем и заботясь о грудном ребенке

• г. Удомля

С мужем не жмвём вместе, но не в разводе. Старшему ребенку 2,5 года-на него он будет платить алименты. Два месяца назад родила второго ребенка от мужа-разошлись, когда еще была беременна. На второго ребенка пока не получили документы-муж задерживает. Могу ли я подать на алименты на моё содержание, ведь пока приходится сидеть с грудным ребенком? И как это сделать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Инна, конечно можете. Подавать заявление в мировой суд, Укажите на какую сумму алиментов на себя примерно рассчитываете.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Просите в твердой денежной сумме , например 1 МРОТ. Подается мировому судье по месту жительства супруга.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас я беременна и хочу подать на мое содержание, какая сумма алиментов у него останется? Также 1/4? или сократится? И может ли он добровольно платить мне алименты на второго ребенка? Как это будет считаться из его зп по 16,5 %

Как правильно поступить. С мужем не живу более двух лет, собираюсь подать на развод, имею несовершеннолетнего ребенка от этого брака. На алименты подала ещё два года назад, пока ничего не получала, не желает платить и угрожает продать на меня в суд чтобы отобрать ребенка. Имеет врендные привычки, постоянно употребляет алкоголь. Разошлись по инициативе мужа, нашёл себе новую даму сердца. Сейчас живу в гражданском браке и недавно родила ребенка от нового мужа. Подскажите, что написать в заявлении на развод, чтобы процесс прошёл как можно быстрее? И возможно ли сделать так чтобы госпошлину за развод взыскали с бывшего мужа? Заранее благодарна за ответ!

Мой муж платит мне алименты на первого ребенка, но какое то время мы продолжали жить вместе и я родила от него второго ребенка. Хочу подать на развод и алименты на второго ребенка. Какие документы мне нужны для этого?

Я по старшему ребёнку иду как мать-одиночка, в том году вышла замуж муж ребёнка не усыновлял. В этом году в апреле месяце родила второго ребёнка, мне по старшему ребёнку надо продлевать детское пособие. Справка о доходах мужа нужна или только моя?

Вот такая ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но собираюсь выйти на работу, с ребенком будет сидеть бабушка (оформлю отпуск по уходу за ребенком на нее). Я сейчас нахожусь в разводе, бывший муж платит алименты на ребенка и на мое содержание, вопрос в том, будет ли платить бывший муж деньги на мое содержание, а точнее уже не на меня, а на бабушку, ведь она будет сидеть дома вместо меня? Заранее спасибо.

Я была в браке родила двоих детей, после развода подала на алименты и получаю с бывшего мужа алименты в размере 33,3%. В дальнейшем вышла замуж еще раз и родила третьего ребенка, сейчас так же хочу подать на алименты на второго мужа на его ребенка. Так вот какой процент алиментов мне положен на третьего ребенка от второго мужа? И могу ли я подать на второго мужа на содержание меня до исполнения ребенку 3-х лет?

Я в разводе с мужем больше 5 лет, вместе не проживаем, не видимся, не общаемся. Ребенку 6 лет. С ребенком «муж» не общается и никакого интереса к нему не проявляет, но алименты платит (по суду, приблизительно по 1000 руб. в месяц) . Я хочу выйти замуж, а будущий муж хочет удочерить ребенка. Хочу лишить бывшего мужа отцовства (боюсь, что, когда ребенку исполнится 18 лет, то он потребует с неё алименты на свое содержание). Могу ли я это сделать? И будет ли он выплачивать алименты после лишения его отцовства (или лучше от них отказаться)? И фамилию ребенка нужно будет менять? (очень хотелось бы!)?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 13 лет. Родила его в законом браке, но с мужем на момент рождения ребенка вместе не проживали. У меня был другой мужчина. Когда ребенку исполнилось три года я официально развелась и вышла за муж второй раз. Все это время моего сына воспитывал мой второй муж. Первый алименты не платил, с ребенком не обшался. Два года назад мой второй муж умер. И сейчас мой сын хочет поменять отчество на отчима. Вроде сказали, что можно поменять, а вот как быть с записью в свидетельстве о рождение. Как можно в нем поменять отчество отчима, фамилия у ребека моего второго мужа.

Мы с мужем в разводе 1, 5 года. В браке родился ребенок. На данный момент ребенку 1,5 года. На ребенка муж платит алименты по судебному приказу. Я хочу подать на бывшего мужа в суд на алименты на свое содержание до достиженения ребенком трех лет. До этого муж на мое содержание деньги не платил. Могу ли я просить суд чтобы мне муж выплатил алименты за прошедшие полтора года?

С мужем вместе не живу, есть ребенок два года. Через месяц рожу еще одного. Могу ли я подать на алименты на двух детей, и на содержание меня, пока ребенку не исполнится три года. У нас нет своего жилья, мне приходится снимать квартиру, могу ли я подать заявление, чтоб муж мне еще и квартиру оплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение