Как подать на алименты на своё содержание, находясь в разводе с мужем и заботясь о грудном ребенке

• г. Удомля

С мужем не жмвём вместе, но не в разводе. Старшему ребенку 2,5 года-на него он будет платить алименты. Два месяца назад родила второго ребенка от мужа-разошлись, когда еще была беременна. На второго ребенка пока не получили документы-муж задерживает. Могу ли я подать на алименты на моё содержание, ведь пока приходится сидеть с грудным ребенком? И как это сделать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Инна, конечно можете. Подавать заявление в мировой суд, Укажите на какую сумму алиментов на себя примерно рассчитываете.

Подавайте иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Просите в твердой денежной сумме , например 1 МРОТ. Подается мировому судье по месту жительства супруга.