Поиск возможных решений в случае покупки несертифицированного смартфона Apple

• г. Санкт-Петербург

Купила чуть менее года назад смартфон Apple. Интернет-магазин уверял, что телефон сертифицирован, на сайте висит этикетка авторизованного на продажу магазина, выложены необходимые сертификаты Ростеста. Телефон сломался, магазин направил в авторизованный центр. Центр отказался чинить телефон, так как он не сертифицирован на продажу в России. Кроме того, телефон оказался сломан так, что его нет смысла чинить. Посоветовали написать заявление Введение в заблуждение с целью извлечения выгоды. До конца гарантии осталось 9 дней. Телефон сдала в магазин на экспертизу, написала заявление, на него поставили печать и дату. К тому же магазин поменял название, и теперь это другое ООО. В Apple сказали, что данный магазин не сертифицирован на продажу товаров этой марки.

Какие ещё действия я могу предпринять, чтобы ситуация разрешилась в мою пользу? (Обмен на новый, возврат денег?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да пока смысла нет ничего предпринимать, ждите что ответят и если будет отказ, то в суд