Нужно ли уведомлять о втором гражданстве для предотвращения санкций, если проживаю в другой стране?

• г. Красногорск

Мои дочь и внучки имеют второе гражданство (французское) при этом постоянно проживают в Румынии и зарегистрированы в консульстве в Бухаресте, как граждане РФ. Нужно ли уведомлять и кого о втором гражданстве, чтобы не попасть на санкции? При получении загранпаспортов в анкете было указано второе гражданство. Их (анкеты) что, не читают? Для чего тогда их заполнять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не проживают в России, то уведомлять не требуется.