Получение паспорта для ребенка с родителями разных национальностей - как доказать гражданство Украины, если он всю жизнь прожил в этой стране?

• г. Киев

Мама украинка, папа белорус. Ребенку скоро 16 лет, надо позаботиться о получении паспорта. Надо доказывать гражданство Украины если ребенок родился и все это время жил на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, доказывать не требуется.