Подскажите, что нам делать, и может ли жена в таком случае выступать свиделем (вод. стаж 8 лет) Заранее, спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Машина выехала на дорогу с трамвайными путями - ехали за трамваем, не выезжая на встречные трамвайные пути (не было даже возможности - шел встречный трамвай), остановивший инспектор дпс, утверждает, что мы пересекли двойную сплошную и ехали по встречной полосе. Муж несогласен, о чем написал в протоколе. Подскажите, что нам делать, и может ли жена в таком случае выступать свиделем (вод. стаж 8 лет) Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это отдельный состав правонарушения, трамвайные пути могут быть не предназначены для движения, но при этом и не быть предназначены для встречного движения.

У ГАИ стала какая-то мода уже на любое правонарушение писать "встречка". Так и говорят: что не пьянка, то встречка.

Водительский стаж жены не имеет никакого значения, она - свидетель всё равно.

Думаю, что в суд вам надо идти с адвокатом, а перед этим - готовиться защищаться под его руководством.

С уважением,

Антон Жаров