Судебное разбирательство по делу о несогласованном повороте налево на перекрестке ул. Вавилова - как избежать наказания?

• г. Москва

Двигался по ул Вавилова по попутным трамвайным путям, на перекрестке стояли автомобили и трамвай. У них горел красный, зеленым горела стрелка поворота налево. Соответственно я повернул налево через встречные трамвайные пути. Мне написали в протоколе 12.15 ч 4 и указали что я совершил обгон трамвая... Чего точно не было! В протоколе я указал что не согласен с данным утвеиждением. И написал что совершал маневр. (поворот) я так понимаю что это 12.15 ч 3. Мне выдали повестку в суд. Как мне избежать наказания? В протоколе инспектор указал свидетеля. При этом никого не было кроме сотрудников дпс. Откуда он взял свидетеля не пойму. Про него ни слова не говорил. Что делать?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Настаивайте в суде на своей невиновности, приводите аргументы и доводы. Решение не в Вашу пользу можно обжаловать в районный (городской) суд

Владимир, здравствуйте! Начиная с 2015 года практика судей склонна к тому, чтобы лишать как можно большее количество автолюбителей водительских удостоверений. ОДНАКО, не отчаивайтесь, при необходимом подходе Вы и вовсе избежите административной ответственности, тем более Вас не лишат прав. Единственное, ни в коем случае не занимайтесь самозащитой, это не реклама, а реальный совет - судьи очень часто воспринимают с негодованием и сарказмом пояснения лиц в отношении которых ведется производство по делу.

Позвоните мне сейчас по номеру +7(915)115-82-61. Я уточню у Вас ряд важных моментов и укажу, что необходимо делать!