Не выполненный ремонт межпанельных швов в угловой квартире вызывает недовольство жителя - как решить проблему?

• г. Владимир

В октябре 2013 года в угловой квартире протекли межпанельные швы (вылезла плесень), был составлен акт где оговаривалось о том что ремонт будет проводиться весной 2014 года. На сегодняшний день ничего не сделано. По телефону в жэо сказали что у меня плохая вентиляция и ремонта не ждать. Хочу чтобы заделали швы, что для этого надо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

Купил квартиру в 2012 г., Дом построен и сдан 8 октября 2010 г. Гарантийный срок был 3 года. 30 августа 2013 г. протекли межпанельные швы, причинен материальный ущерб. Акты о заливе составлены управляющей компанией 23 октября 2013 г. В срок до июля 2013 г. застройщик подал гарантийное письмо в ук о ремонте швов, но как видно, ремонта либо не было, либо был некачественным. Застройщику отправлял претензию 5 октября 2013 г. по заливу из-за некачественных швов, ответа не последовало.

Сейчас 15 августа 2014 г.

Вопрос:

1. не вышли ли сроки взыскания материального ущерба;

2. кто является ответчиком;

3. если ответчик управляющая компания, то застройщик - соответчик.

Заранее благодарен за ответ.

У меня такая ситуация, в квартире появилась плесень, обработали и сделали косметический ремонт и плесень появилась после этого, обратились по месту жительства, чтоб заделали швы с улицы, нам сказали что сейчас ничего сделать не могут, так как на этот год все ремонты закончились и запись только на следующей год 2018 г., плесень каждый день всё больше и больше появляется, куда можно ещё обратиться по этому вопросу?

В прошлом году был сделан ремонт в квартире, через несколько месяцев в одной из комнат почернел наружный угол (покрылся плесенью). Вызвали домоуправа, она составила акт о трещине в наружных стыках и обещала, что в ближайшее время нам заделают стыки. Акт составлен в ноябре 2012 г., на дворе уже август 2013 г., стыки не заделаны, переделывать ремонт нет смысла, через пару месяцев плесень вылезет заново, живем с плесневелым углом. Претензий по ремонту квартиры мы не предъявляли, т.к. скорей всего он будет несущественным. Вопрос: Как повлиять на управляющую компанию, чтобы заделали наружные стыки?

У меня муниципальное жилье. В августе 2015 года, администрацией составлен акт, о том что квартира моя нуждается в кап. ремонте. Сегодня март 2016 года, ремонта нет. Скажите с того момента как был составлен акт на кап. ремонт, моя квартплата остается той же или я должен платить меньше? Спасибо.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В свое время (3 апреля 2013 года) был составлен акт о подтоплении квартиры по балконной стене (текло по стене с верхнего балкона), все было сделано. Но т.к. своих мастеров у них нет, ремонт надо было делать за свой счет, сказали потом оплатят. Но по стечению обстоятельств ремонт отложился на неопределенное время, был сделан сейчас в октябре 2015 г.. Придя в ЖЭУ мне было объявлено что упр. компании такой уже нету (была УК Парковая, а стала ЖК Парковая). ВОПРОС: Можно ли с них получить деньги по акту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не оплачивала за капитальный ремонт с 2014 года. Первая платежка была за январь 2018 года. С этого времени платила ежемесячно по сегодняшний день. Потребовалась справка из фонда капитального ремонта о периоде оплаты (для УСЗН с целью получения льготы). В справке, предоставленной фондом, написано, что платежи, на которых стоит дата оплаты 2018 и 2019 год соответствуют периоду за 2014-2015 годы. Т. е. в 2018 году я оплачивала за 2014. Это правомерно? Ведь даже срок исковой давности 3 года.

ЖЭУ утверждает, из-за нашего балкона... так швы протекают и протекали и До расширения балкона нами.. и в тех комнатах, где нет балкона.. уже черная плесень по стенам.. ЧТО делать? Осенью 2012 г... наспех некоторые вы были заделаны ЖЭУ... На улице было-8 С...морозно... НО-весной 2013 г... там где залепили мастикой вы-не протекало... Мы сделали ремонт... Пришла осень 2013 г... Вновь обои отстали... Как быть?

Живу в панельном доме 28 лет.10 лет боремся за ремонт промерзающих швов. В 2013 году добились процедуры утепления, но прикрепили пеноплатовые плитки на пену и все. В 2014 в августе был сильный ливень протекли швы в трех комнатах, бежало ручьем. РЭУ признали. Что ремон не закончен нужно пенопласт закрыть мастикой - ждите сентября. Сейчас август 2015 г. в ремонте отказано. Обратилась в городскую жилищную инспекцию примем жалобу если швы промерзнут. Значит мы должны ждать, когда вновь стены станут зелеными от плесени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение