Камень в чужую машину на детской площадке - кто должен возместить ущерб?

• г. Элиста

Мой ребенок 2 х лет сегодня бросил камень в чужую машину, которая стояла на детской площадке. Хозяин обещал разыскать царапины и пригрозил мне возмещением ущерба. Рассудите?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Формально хозяин прав постольку-поскольку вы в ответе за своего ребёнка и он имеет право предъявить к вам иск. Удачи вам и всего наилучшего.

Если хозяин автомобиля изначально не зафиксировал факт повреждений автомобиля, то взыскать с Вас что-то будет практически невозможно.

Вам надо все отрицать. Пусть хозяин машины докажет что это именно вы и ваш ребенок поцарапали его машину, а не кто-то другой.

Здравствуйте! В данном случае Вы несете ответственность за действия ребенка. Если даже не серьезных вмятин, то все рано это является утерей товарного вида. Поэтому в случае предъявления обоснованной претензии ущерб придется возмещать в добровольном или принудительном порядке.

Хозяин машины имеет право на возмещение причинённого ему материального ущерба. Однако если он обратиться в суд, ему придётся доказывать данный факт.