Важные аспекты смены имени - необходимые и желательные документы, стоимость процедуры

• г. Миасс

Что повлечёт за собой смена имени, какие нужно сменить документы обязательно? Какие желательно, но не обязательно? В какую сумму мне всё это обойдётся?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, доброе утро!

Государственная пошлина за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства о перемене имени, составляет — 1000 рублей. За выдачу свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния с новыми сведениями после внесения изменений в связи с переменой имени государственная пошлина уплачивается в размере 200 рублей за каждое выданное свидетельство.

Вам, прежде всего необходимо после регистрации акта поменять паспорт, а также известить всех своих кредиторов, если таковые имеются о перемене имени.

Также, желательно (!) изменить документы о праве собственности на недвижимое имущество, транспортные средства, банковские документы. Всего Вам доброго!